Почему перманентный макияж стоит так дорого?

Очень часто наши клиентки, которые приходят в нашу студию Biotek на другие процедуры, задают вопрос, почему цены на перманентный макияж такие высокие? Сразу всё объяснить возмущённой девушке или женщине довольно трудно, да и работы много, разговаривать особо некогда. Поэтому мы решили дать ответ на этот вопрос здесь, а интересующимся, откуда берутся такие цены предлагаем прочесть данную статью. Действительно, цены на перманентный макияж намного выше, чем например цены на наращивание ресниц или цены на восковую эпиляцию. Но такие цены мы берём не с потолка, поэтому давайте поговорим о нашем ценообразовании на эту уникальную процедуру немножко поподробнее.

Прежде всего, цены на наши услуги именно такие, потому что данный вид деятельности очень похож на высокое искусство. Кроме профессионализма, мастера должно посетить вдохновение, и тогда он отлично выполнит свою работу. Это на мой взгляд главная причина относительно высоких цен и главное отличие этой работы от например работы парикмахера. Накладывать перманентный макияж просто невозможно чисто механически. И само собой разумеется, если мастер не в духе и чем-то сильно расстроен, лучше перенести процедуру на другой день. Поверьте мне, этот совет совсем не лишний.
Ну а теперь давайте посмотрим, какую работу должен провести любой человек, чтобы в дальнейшем делать перманентный макияж нашим девушкам и женщинам.

 

  • Самая первая причина дороговизны перманентного макияжа для трудящихся всех стран, это конечно же дорогостоящее обучение.

 

Если не верите, попробуйте поискать в поисковике обучение перманентному макияжу. Если в случае с наращиванием ресниц достаточно четыре часа послушать теорию за 100-200 манат, затем нарастить ресницы трём-четырём девушкам и можно идти работать мастером, то в случае обучения перманентному макияжу этого будет явно недостаточно. Понадобится приличная денежная сумма, да и в дальнейшем, нужно будет найти несколько «жертв», навешать им лапши на уши, чтобы «потренироваться» на них.

 

  • Следующая причина — дорогостоящее оборудование и дорогостоящие материалы. Следствие этого — высокая себестоимость процедуры.

 

Для того, чтобы стать профессиональным мастером по перманентному макияжу одного желания конечно же недостаточно. Необходимо запастись денежной суммой для приобретения всего необходимого, в районе несколько тысяч манат. Первое, что Вам понадобится — это хорошая машинка, которая стоит около двух — трех тысяч манат. Конечно же можно выбрать вариант подешевле, но дешёвая машинка во-первых не проработает долго, ну а во-вторых ей не так удобно работать, как дорогой, и как следствие, будет страдать качество Вашей работы. Следующее приобретение, которое Вам предстоит сделать — это иглы для машинки, которые стоят примерно пятьдесят манат за пачку (в пачке пять игл). Экономия на иглах просто неуместна, ведь на каждую клиентку нужно будет тратить одну иглу, так как иглы одноразовые. Следующее, что нам понадобится — это пигменты. Один маленький пузырёк качественного пигмента от фирмы Biotek стоит 87 манат. Профессиональный мастер в своём арсенале имеет около пятидесяти цветов (один пузырёк — один цвет). Тут даю совет всем, кто хочет идти делать себе перманентный макияж: если у мастера, к которому Вы пришли всего несколько цветов, то перед Вами новичок, который недавно закончил курсы и ещё не заработал даже на пигменты. Ну и ещё обязательно нужна будет хорошая анастезия, которая тоже не очень дешёвая. Всё вышеперечисленное — основа или база, без которой невозможно работать. Понадобится ещё очень много мелочей, которых мы не станем тут перечислять, дабы не отклоняться от темы.

 

  • Ещё одна причина — необходимость посещать различные курсы, семинары, мастер-классы, которые также не дёшевы.
  • Ну и пожалуй последняя причина — это высокая ответственность, которую несёт любой профессиональный мастер перед своими клиентками.

 

Теперь надеюсь стало понятно, откуда берутся такие цены на перманентный макияж? И подумайте сами, изменения на Вашем лице, которые сделает мастер, останутся на два года, а то и более, то есть эта работа очень похожа на работу пластического хирурга. И почему-то никого не посещают мысли найти пластического хирурга подешёвке, но почему-то подавляющее большинство девушек желают именно подешёвке сделать перманентный мекияж. Данная процедура может стоить дёшево только в двух случаях: если Вас пригласят на мастер-класс или на курсы в качестве модели, или если Вы найдёте акцию, на каком-либо сайте скидок. Во всех остальных случаях дешёвого перманентного макияжа не бывает!

Комментарии